LogoNSF NSF Berlin Leichtathletik

 Heute: 454 Online: 9

Voranmeldungen für den 29. Lauf im Britzer Garten am 4. März 2018:

Hinweis: Mit einem Klick auf die Spaltenüberschrift erfolgt die Sortierung nach dieser Spalte.

Name Vorname Jg. Verein Strecke
Achterberg Domenic1992Sisu Berlin10 km Hauptlauf
Adi Adjei Princess2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Arnold Elisabeth2007NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Beetz Theresa200810 km Hauptlauf
Behne Natascha196910 km Hauptlauf
Beinlich Jörg1965TSV Rudow10 km Hauptlauf
Bereciartu Jokin198510 km Hauptlauf
Berger Horst1953Weißenseer Sportverein "Rot -Weiß"10 km Hauptlauf
BeumerDr. Berthil1951AV-Haaksbergen10 km Hauptlauf
Bischoff Gerald1959195910 km Hauptlauf
Blaschke Daniela1988Lauffreunde Gleisdreieck10 km Hauptlauf
Bloch Melanie198810 km Hauptlauf
Bodensiek Jörn1964Team Selbstläufer10 km Hauptlauf
Böer Uli197510 km Hauptlauf
Böhmer Leon2009TUS Lichterfelde1 km Kinder unter 10 Jahren
Boenigk Luzie1962LC Stolpertruppe Berlin10 km Hauptlauf
Böse Marco197710 km Hauptlauf
Boots Yorrick199110 km Hauptlauf
Bossert Jürgen195710 km Hauptlauf
Brauer Detlev1956Nordic Walking Home5,5 km Nordic Walking
Bristow Lianne198610 km Hauptlauf
Brixner Robert198810 km Hauptlauf
Brock Philipp198610 km Hauptlauf
Büttner Dominik198410 km Hauptlauf
BuhrDr. Doris1951TSV Gutsmuths Berlin5,5 km Power Walking
Chmielewski Dennis198210 km Hauptlauf
Dankerl Moritz198510 km Hauptlauf
Deimel Boame Angel2007NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Delventhal Simone19695,5 km Nordic Walking
Desch Lydia198810 km Hauptlauf
DettlingDr. Anna198310 km Hauptlauf
Deurer Tillmann1981-10 km Hauptlauf
Diedrich Irmgard1962Wib Lauftreff5,5 km Power Walking
Discher Detlef196010 km Hauptlauf
Doering Marco196410 km Hauptlauf
Dreger Malte20073 km Jugendliche unter 16 Jahren
Dreger Markus1965Turngemeinde in Berlin10 km Hauptlauf
Drimal Peter1979Laufklub Berlin10 km Hauptlauf
Drzyzga Anke19645,5 km Power Walking
Dubois Edith194210 km Hauptlauf
Edzards Gesa1968LG Nord Berlin10 km Hauptlauf
Ehrenberg Caroline197510 km Hauptlauf
Eisenberger Lisa199210 km Hauptlauf
Fauth Sven197610 km Hauptlauf
Fechner Andreas1964Hertha BSC10 km Hauptlauf
Fischer Daniela1972FitX5,5 km Power Walking
Förstermann Katja197110 km Hauptlauf
Franke Beatrix196610 km Hauptlauf
Freese Ada1975LG Süd10 km Hauptlauf
Freist Karola19705,5 km Power Walking
Froese Sinnika2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Fuchs Lukas1995#tribanger10 km Hauptlauf
Gall Fee19655,5 km Nordic Walking
Geissler Max198910 km Hauptlauf
Georges Frédéric1974Pro sport berlin 2410 km Hauptlauf
Gerber Clarissa198710 km Hauptlauf
Gerber Melina1985SG BMF'07 Berlin e.V.10 km Hauptlauf
Gerbitz Torsten1956Berliner TSC10 km Hauptlauf
Gerlach Finn198010 km Hauptlauf
Gerrits Lucas199010 km Hauptlauf
GieseDr. Christin198410 km Hauptlauf
Gitzbrecht Reiko197010 km Hauptlauf
Göttert Matthias198510 km Hauptlauf
Golaski Marcin198210 km Hauptlauf
Goll Steffen1966Herr10 km Hauptlauf
Gollnick Amelie2007NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Graf Alina198810 km Hauptlauf
Groth Anne198510 km Hauptlauf
Grünbaum Torben1999SV Friedrichstadt Berlin10 km Hauptlauf
Güldner Malte2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Habermann Julien2005OSC Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Hähre Hanna2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Hagen Theo2007NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Hahnert Niclas2007NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Håkansson Ambjörn198310 km Hauptlauf
Heese Jörg1962BSG AOK Nordost10 km Hauptlauf
HeineDr. Franziska198510 km Hauptlauf
Henk Janina19915,5 km Nordic Walking
Henschke Maik1983adidas Runners Berlin10 km Hauptlauf
Hirsch Christopher198910 km Hauptlauf
Hoffmann Manuela1960Hamzztarunning10 km Hauptlauf
Hoffmann Stefan1971Hamzztarunning10 km Hauptlauf
Hoffmann Torsten1969LG Süd10 km Hauptlauf
Hopfer Simon2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Hopp Johanna198810 km Hauptlauf
Hopp Magdalena1993Berlin10 km Hauptlauf
Hopp Vinzenz1991Berlin10 km Hauptlauf
Hühsam Klaus197410 km Hauptlauf
Jaap Sabrina1989SCC Berlin Triathlon10 km Hauptlauf
Jäger André1975DAS TriDream10 km Hauptlauf
Jahnke Jennifer198610 km Hauptlauf
Janssen Ilona19515,5 km Nordic Walking
Jimenez Daniel1986Triathlon Team Berlin10 km Hauptlauf
Joos Harald196110 km Hauptlauf
Kastner Sylvia197210 km Hauptlauf
Kaudelka Kathrin1971ERGO sports10 km Hauptlauf
Kawohl Florian198810 km Hauptlauf
Kelm Daniel198210 km Hauptlauf
Kerchner Judith198710 km Hauptlauf
Kim Ae-Suk195010 km Hauptlauf
Kirchberg Angelika1954BSG AOK Nordost10 km Hauptlauf
Klärchen Ringo198110 km Hauptlauf
Klemenz Andre1972Marcel10 km Hauptlauf
Klimpel Fiete H.20111 km Kinder unter 10 Jahren
Klimpel Petra197310 km Hauptlauf
Knop Philipp197310 km Hauptlauf
Köhler Finn2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Kohl Bernd196010 km Hauptlauf
Kohl Bettina196410 km Hauptlauf
Kolinko Helge2007NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Konieczny Dieter1963TLV Rangsdorf10 km Hauptlauf
Konyaeva Natalia1970Adidas Runners Moscow10 km Hauptlauf
Krause Knud196310 km Hauptlauf
Krause Jentsch Anouk2007NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
KreutzbruckProf. Marc196910 km Hauptlauf
Kriwall Clemens1990DB Fernverkehr10 km Hauptlauf
Kriwall Franziska198610 km Hauptlauf
Kriwall Stefanie1984TK Berlin10 km Hauptlauf
Kühne Heike196210 km Hauptlauf
Kühne Hermann1963Team Erdinger Alkoholfrei10 km Hauptlauf
Künstner Jörn1970LG Mauerweg Berlin10 km Hauptlauf
Kurth Markus198710 km Hauptlauf
Kyaw Sandra198310 km Hauptlauf
Kyborg Horst1947SC Siemensstadt Berlin10 km Hauptlauf
Labschies Diana197410 km Hauptlauf
Lange Andrea1994Teddies Sports Club10 km Hauptlauf
Laurido Ralf1974ERGO sports10 km Hauptlauf
Lavin Elizabeth198910 km Hauptlauf
Lechner Alois1961Andritz Hydro10 km Hauptlauf
Lehmann Stephan1968Runners Point Spandau10 km Hauptlauf
Lehmeyer Clarissa1993Polizei SV Berlin10 km Hauptlauf
Lehmeyer Viktoria1991Polizei SV Berlin10 km Hauptlauf
Leide Kathrin1979Spritsprotten10 km Hauptlauf
Lemke Maria198610 km Hauptlauf
Lenk Lucia2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Lessak Christopher198810 km Hauptlauf
Lessak Liesa198710 km Hauptlauf
Letellier Julien1989Teddie's Sports Club10 km Hauptlauf
Liebetruth Ines196510 km Hauptlauf
Liebig Magdalena19375,5 km Power Walking
Liesenberg Martin198810 km Hauptlauf
Lobinger Patricia198010 km Hauptlauf
Lucero Cintia198410 km Hauptlauf
Lück Pia2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Mahazi Esther198110 km Hauptlauf
Mahnke Conny1976Rangsdorf10 km Hauptlauf
Maier Armin1960Jelly Bears Berlin10 km Hauptlauf
Mankowski Anna2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Mankowski Larsen2008NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Marciano Gerardo198610 km Hauptlauf
Maroska Sascha1988Teddie's Sports Club10 km Hauptlauf
Martins Frank197310 km Hauptlauf
Matthias Katharina198810 km Hauptlauf
Matyja Marcin1984Sport & Fitness Community - kopfreich.de10 km Hauptlauf
Meißner Robert1984Team Weigel10 km Hauptlauf
Meißner Stefan1986TuS Neukölln Berlin10 km Hauptlauf
Miller Maike1984Mighty Duck10 km Hauptlauf
Mischo Maren199310 km Hauptlauf
Möhring Jörg1983ERGO sports10 km Hauptlauf
Möllers Tobias1976Rüdi10 km Hauptlauf
MolzahnDr. Michael1963196310 km Hauptlauf
Moreno SanchezDr. Beatriz198410 km Hauptlauf
Morgenstern Hans-Jochen1962Lauftreff Blankenfelde10 km Hauptlauf
Morgenstern Martina1963Lauftreff Blankenfelde10 km Hauptlauf
Müller Felix1987Tri Team Berlin10 km Hauptlauf
Nehls Peggy19715,5 km Power Walking
Niss Monika194810 km Hauptlauf
Nitz Thomas1959SKI SG BUND Berlin e.V.10 km Hauptlauf
Nörtker Guido198710 km Hauptlauf
Pane Fynn2005NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Pane Rosa2009NSF Berlin1 km Kinder unter 10 Jahren
Pavlak Guido196710 km Hauptlauf
Petri Günter195710 km Hauptlauf
Petter Anne1985ERGO sports10 km Hauptlauf
Pfister Kerstin197210 km Hauptlauf
Pfister Rasmus200310 km Hauptlauf
Pfister Rosemarie194910 km Hauptlauf
Pigowske Reiner194210 km Hauptlauf
Pinkert Tanja1971LG Süd10 km Hauptlauf
Plodowski Ilse1938wib-LT Berlin5,5 km Power Walking
Podonyi Mike197810 km Hauptlauf
PohlDr. Joachim1954VfV Spandau10 km Hauptlauf
Popovic Kristijan197610 km Hauptlauf
Pose Javier197410 km Hauptlauf
Potapov Nikolai198310 km Hauptlauf
Prange Sylvia196810 km Hauptlauf
Preußner Jürgen196710 km Hauptlauf
Prinz Ewald1952Jagenkicker10 km Hauptlauf
Quaedackers Raymond198610 km Hauptlauf
Rademacher Thomas196810 km Hauptlauf
Radke Anastasija1981Laufpark Stechlin10 km Hauptlauf
Raffel Wolf-Ulrich1975Lichtenrader Löwen10 km Hauptlauf
Raudszus Alisa199110 km Hauptlauf
Rehberg Luisa2003SV Bau-Union Berlin e.V.3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Reindl Simon1987KRAFT Runners10 km Hauptlauf
Reisbach Tobias198210 km Hauptlauf
Reißweck-Elsherif Heike19705,5 km Power Walking
Reschke Beate195710 km Hauptlauf
Rexin Petra1958Herr5,5 km Power Walking
Richter Andreas1958BSG AOK Nordost / JK running10 km Hauptlauf
Ristau Heiko1968Rangsdorf10 km Hauptlauf
Ristau Sabrina197310 km Hauptlauf
Ritschel Christian198710 km Hauptlauf
Rodriguez Ignacio198910 km Hauptlauf
Röhrmund Horst196510 km Hauptlauf
Röhrmund Silke1976ERGO sports10 km Hauptlauf
Rönisch Carsten196810 km Hauptlauf
Rudel Erik198710 km Hauptlauf
Ruge Thomas196710 km Hauptlauf
Runge Stefan197610 km Hauptlauf
Rupnow Jacqueline1986198610 km Hauptlauf
Rupp Bernd-Michael195610 km Hauptlauf
Ryan Robert198910 km Hauptlauf
Sach Thobias198610 km Hauptlauf
Sanchez Maria198810 km Hauptlauf
Sawade Karsten197110 km Hauptlauf
Schemenz Nicole197810 km Hauptlauf
Schlegel Harri195810 km Hauptlauf
Schlese Gabriele195219525,5 km Power Walking
Schless Dunja197810 km Hauptlauf
Schlüter Laura198910 km Hauptlauf
Schmidt Stefan196410 km Hauptlauf
Schöbel Sven1984/10 km Hauptlauf
Schönfeldt Anna199010 km Hauptlauf
Schönfeldt Victoria199210 km Hauptlauf
Schräpler Ingo1972ERGO sports10 km Hauptlauf
Schumann Winfried1966TuS Neukölln Berlin10 km Hauptlauf
Schwitalla Joachim1946Berlin Runners10 km Hauptlauf
Sedlag - Loy Wilfried1950TiB10 km Hauptlauf
Sellmann Christin1983ERGO sports10 km Hauptlauf
Selzsam Alina1993Teddie's Sports Club10 km Hauptlauf
Siebert Bernd196510 km Hauptlauf
Sieg Henry195010 km Hauptlauf
Sielaff Rainer194810 km Hauptlauf
Skudler Christiane196710 km Hauptlauf
Sohr Sylke1966ERGO sports10 km Hauptlauf
Sokalski Julia198910 km Hauptlauf
SpechtDr. Volker1967LG Süd Berlin10 km Hauptlauf
Stadler Milan2007NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Starfinger Christina1979197910 km Hauptlauf
Stein Ingmar198010 km Hauptlauf
Stelter Andreas1977SC Nest 73 e.V.10 km Hauptlauf
Stenzel Dierk1961Sparta Schöneberg10 km Hauptlauf
Stöber Jannes2006NSF Berlin3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Striedinger Martina1960LT Blankenfelde10 km Hauptlauf
Suchland Tim1971SCC Berlin10 km Hauptlauf
Suckow Arthur20043 km Jugendliche unter 16 Jahren
Suckow Clara20111 km Kinder unter 10 Jahren
Suckow Jens1968LG Süd10 km Hauptlauf
Suckow Oskar20043 km Jugendliche unter 16 Jahren
Suckow Robert20131 km Kinder unter 10 Jahren
Suckow Viktor2008SG Steglitz3 km Jugendliche unter 16 Jahren
Svoboda Jens196810 km Hauptlauf
Swiontek Brzezinski Sandra198810 km Hauptlauf
Szkop Engelbert195810 km Hauptlauf
Tappe Dieter1951Tell Sportabzeichen10 km Hauptlauf
Ternes Irene199110 km Hauptlauf
Tetzlaff Andreas1975ohne10 km Hauptlauf
Thieke Michael198610 km Hauptlauf
Thiem Oliver1974ERGO sports10 km Hauptlauf
Timreck Petra1956TSV Mariendorf10 km Hauptlauf
Töberich Petra19645,5 km Nordic Walking
Toepfer Carolin198210 km Hauptlauf
Tomaszewski Kasia1985ohne10 km Hauptlauf
Topal Amelie198010 km Hauptlauf
Torchio Nawel20043 km Jugendliche unter 16 Jahren
Tudryn Patrycja199010 km Hauptlauf
Ullrich Philipp1975PSB 24 Berlin10 km Hauptlauf
Urban Sascha198810 km Hauptlauf
van der Werve Guido197710 km Hauptlauf
Völkner Jens1965ERGO sports10 km Hauptlauf
Wagner Alfons194910 km Hauptlauf
Wagner Birgit1956Seglervereinigung 1903 Berlin5,5 km Power Walking
Walter Gernot1968LaufPuma.de10 km Hauptlauf
Weber Daniela198310 km Hauptlauf
Weber Jonathan198310 km Hauptlauf
Weigelt Andrea197010 km Hauptlauf
Weil Stefan1971Jahr10 km Hauptlauf
Weiler Inken197010 km Hauptlauf
Weimann Malgorzata198810 km Hauptlauf
Weimann Stefan198610 km Hauptlauf
Weller Michael1960LG Mauerweg10 km Hauptlauf
Welskop Stefan198410 km Hauptlauf
Wendt Thomas1970Berliner Wasserratten10 km Hauptlauf
Wetzel Bodo195710 km Hauptlauf
Wildenhein Gert194110 km Hauptlauf
Winkler Johann1936LT Bernd Hübner10 km Hauptlauf
Winz Gaby19615,5 km Nordic Walking
Wohlbold Verena198710 km Hauptlauf
Wolf Christa194310 km Hauptlauf
Wopalka Felix198910 km Hauptlauf
Wulfmeyer Friedrich-Wilhelm1963PSB 2410 km Hauptlauf
Ziegler Beate1964BSG AOK Nordost10 km Hauptlauf

293 Teilnehmer/innen gemeldet, davon:
5
Teilnehmer/innen über 1 km Kinder unter 10 Jahren
242
Teilnehmer/innen über 10 km Hauptlauf
27
Teilnehmer/innen über 3 km Jugendliche unter 16 Jahren
7
Teilnehmer/innen über 5,5 km Nordic Walking
12
Teilnehmer/innen über 5,5 km Power Walking

Weitere 115 Teilnehmer/innen vorgemerkt (Startgebühr noch ausstehend).

(Warum finde ich mich nicht in dieser Liste?)